Березанский суд посадил одесских чиновников

Комментарии:
Березанский районный суд признал виновными в получении взятки нескольких коррупционеров из Одесской области.
В 2006-2007 годах и. о. начальника отдела градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры райгосадминистрации Одесской области вымогал взятку в размере 45 тысяч долларов - за выдачу документов, необходимых для составления договора аренды земельного участка. Из общей суммы взятки и. о. начальника отдела получил 36 тысяч долларов.
- Кроме того, в июле-сентябре 2007 года это должностное лицо по предварительному сговору с начальником отдела земельных ресурсов в том же районе и председателем одного из сельских советов вымогали у директора предприятия 450 тысяч долларов - за подготовку необходимых документов и составление договора аренды земельного участка, - рассказывает начальник отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Николаевской области Юрий Табула. - В сентябре-октябре того же года коррупционеры получили от директора 150 тысяч долларов и 1,5 миллиона гривен взятки.
Суд приговорил и. о. начальника отдела градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры к восьми годам лишения свободы с конфискацией четверти имущества, начальника отдела земельных ресурсов - к семи годам  с конфискацией четверти имущества, сельского голову - к пяти годам.
Посредник, который «помог» чинушам получить вторую взятку, проведет за решеткой шесть лет. Отметим, что сроки эти не условные.