Определились четвертьфиналисты кубка Николаевской области по футболу

Продолжается розыгрыш кубка, который проводит федерация футбола Николаевской области. Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты игр второго предварительного круга и 1/8 финала:
Второй предварительный круг:
СКА (Николаев) - «Вороновка» - 1:4 (1:3). Голы: Капитонов (41) - Акимов (3), Орлов (33), Стефанишин (38), Булах (53).
«Соколы» (Вознесенск) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 0:3 (0:2). Арбитр В. Евгенов. Голы: Багнюк (16), Попелышко (19, 49, с пен.). Удаление: Щербань («С», 66, 2-е предупреждение).
«Агрономия» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:5 (1:3). Арбитр Ю. Бойко. Голы: Высоцкий (3, 90+1) - Демченко (16, 67), Андреев (31), Грошкин (34), Россошинский (90).
1/8 финала:
«Каменка» - «Вороновка» - 0:1.
«Висла» (Привольное) - «Торпедо» (Николаев) - 1:3 (0:2).
Арбитр И. Ставка. Голы: Гуляев (70) - Шелест (26), Тормозов (33), Александров (82).
«Кривое Озеро» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:1 (0:0). Арбитр А. Зевакин. Голы: Хомка (53), Филиппенко (65) - Бережной (74).
«Ингулец» (Снигиревка) - «Новопетровка» - 0:1 (0:0). Арбитр Ю. Зеленский. Гол: Брынза (51). Удаление: Госак («И», 75, фол последней надежды).
«Широкий Лан» - «Лан» (Щербани) - 0:5 (0:0). Арбитр Ю. Свитинский. Голы: Шпартко (55, 82), Моря (62, 67), Пухта (72).
«Ингул» (Калиновка) - «Степовое» - 2:1 (1:0). Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Скляров (37), Гирчев (75, пен.) - Бондарюк (82).
«Новый Буг» - МФК «Николаев-2» - 1:0 (0:0). Арбитр Ал. Кузьмин. Гол: Ткаченко (72).
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Варваровка» (Николаев) - 3:1 (2:1). Арбитр Ан. Кузьмин. Голы: Юрлов (9), Славинский (23, 90+2) - Мизернюк (6). Удаления: Хохлов («В», в перерыве, 2-е предупреждение), Вороненко («В», 85, 2-е предупреждение).
Все матчи этой стадии прошли при сильном ветре и под дождем. На малой родине президента ФК «Торпедо» Евгения Барвинского, в селе Привольное Баштанского района, его команда переиграла энергичных хозяев.  Приучают к сенсациям кривоозерцы. Теперь они обыграли команду из первой группы чемпионата области. Болели за своих любимцев около полутысячи болельщиков!
После удаления голкипера команда Снигиревки отправила в ворота полевого игрока. Он сумел отстоять «насухо», но отыграть пропущеннный от «Новопетровки» гол его партнеры по команде не смогли.
«Широкий Лан» закончил первый тайм вничью 0:0. Но после перерыва гости из Щербаней разыгрались и забили в ворота местной команды пять мячей.
В Новом Буге провели футбольный праздник, апогеем которого стал матч с ближайшим резервом команды мастеров. Все решил гол Ткаченко, забитый после штрафного удара. Наиболее ровные соперники играли в Арбузинке. «Варваровка» открыла счет, вскоре «Тепловик» сравнял, а затем и вышел вперед. Команду из Николаева подвел Хохлов, схлопотавший второе предупреждение в перерыве матча - он толкнул игрока другой команды.
Вчера состоялась жеребьевка матчей 1/4 финала: «Тепловик» (Южноукраинск) - «Лан» (Щербани), «Ингул» (Калиновка) - «Торпедо» (Николаев), «Вороновка» - «Новопетровка», «Новый Буг» - «Кривое Озеро». Первые матчи состоятся в ближайшие выходные. Ответные - 20 апреля.