Баскетбол. Ветераны разыграли кубок Александрова

Комментарии:
В Национальном университете кораблестроения состоялся традиционный баскетбольный турнир памяти профессора Михаила Александрова. В этом году участники соревновались одновременно и за победу в чемпионате Украины среди ветеранов в категории 55+.
Радушные хозяева турнира из команды «АМИКО-НКИ» на баскетбольной площадке, однако, никому спуску не давали. Николаевцы победили соперников из Донецка, Одессы, Житомира и Киева и завоевали главный приз. На втором месте донетчане, на третьем — одесситы.
В составе победителей играли Юрий Жуков (капитан), Александр Петров (тренер команды), Александр Шнейдер, признанный лучшим баскетболистом турнира, Владимир Коротков, Леонид Прохоров, Сергей Моцарь, Виталий Гук, Яков Култыгин, Сергей Штанько и Евгений Вихарев. С успехом их поздравила и поблагодарила всех участников за добрую память о ее муже Светлана Ивановна Александрова.
Чемпионы Украины среди баскетболистов-ветеранов категории 55+ готовятся к поездке на чемпионат мира в Бразилию, который состоится в июне. Турнир памяти профессора Михаила Александрова стал важным этапом подготовки к этим соревнованиям.