БК «Одесса» выбыла из числа претендентов на плей-офф

Баскетбол, чемпионат суперлиги

4 апреля
Галичина — Химик — 85:75. Уигинз — 23, Ревзин — 6; Милладж — 17.
Южненцы пропустили сильный удар в первом периоде. Отыграли большую часть отставания к последней четверти. Но концовку лучше провели хозяева площадки, которые вообще в последних матчах творят чудеса.
5 апреля
БК Киев — ДнепрАзот — 72:82. Коваленко — 19, Отверченко — 9; Фрейзер — 22, Горбенко — 5.
Хозяева площадки по обыкновению начали с рывка. Но гости уже к большому перерыву захватили «власть» и укрепляли ее до финальной сирены.
Будивельник — Кривбассбаскет — 93:56. Уилсон — 16; Кораблев — 20, Кондратовец — 2, Кривцов — 5.
Зная о неуступчивости криворожцев, киевские «гладиаторы» уже после второй четверти лишили соперников надежд на контригру.
БК Одесса — Ферро — 71:88. Спаркс — 21; Мейс — 19.
Хозяева площадки накануне расстались с Вашингтоном и Бьюкеноном. А впечатление, будто и ДеГроут с Балашовым «на выходе». Наконец, Спаркс и Кривич тремя попаданиями из 15 из-за дуги вчистую проиграли дальнобойщикам запорожцев.