В Вознесенском районе милицейский пес Барон «вынюхал» трех угонщиков

Комментарии:
В Вознесенский горрайотдел милиции обратился 72-летний селянин: с его двора угнали мотоцикл!
На место кражи выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог со служебной собакой по кличке Барон. Песик сразу привел сыщиков к одному из сельских подворий.  Трое злоумышленников, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, были задержаны.
Установлено, что накануне эта компания явилась к пенсионеру с просьбой одолжить немного бензина, но получила отказ. Тогда их внимание привлек мотоцикл, стоявший во дворе. Мужчины решили похитить «железного коня», чтобы поколесить по району. У одного из преступников был мопед, вот они и решили организовать «массовый заезд».
Ночью подвыпившие товарищи пошли «на дело». Хозяин дома отдыхал, воры выкатили со двора мотоцикл и поехали кататься по соседним селам. Когда рассвело, алкоголь выветрился из горячих голов, и мужики поняли, что натворили. Они увезли мотоцикл к знакомому в соседнее село, где разобрали на запчасти.
Возбуждено уголовное дело. Угонщикам грозит штраф от тысячи до тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан либо небо в клеточку на срок от трех до пяти лет.

Екатерина Грицай, отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД