В Николаеве опять «Южные маски»!

Комментарии:
С 10 по 15 апреля в Николаеве состоится VII международный фестиваль молодежных театров «Южные маски». В нынешнем году в нем будут участвовать более 25 творческих коллективов из России, Белоруссии, Болгарии, Польши и Украины.
Ближе узнать друг друга молодежным театрам позволит церемония открытия фестиваля, которая состоится 10 апреля. Карнавальное шествие по улице Советской начнется в 16.30, продолжит его перформанс - международный парк живых скульптур на площади Ленина.
А завершит это действо парад визиток театров-участников под названием «Южные маски в зеленом театре». Он станет инсталляцией Зеленого театра, существовавшего в городе Николаеве во времена его основания. Лестница, ведущая от главной улицы города к Нижней набережной, будет своеобразным зрительным залом, что позволит всем желающим насладиться концертом, полным сюрпризов.         
На протяжении всех фестивальных дней николаевцы смогут увидеть множество спектаклей практически на всех сценических площадках города, а участники - присутствовать на мастер-классах от лучших режиссеров.
Апогеем фестиваля станет музыкально-драматическое действо «Город Николаев - город театральный!», которое состоится 14 апреля в 18.30 на стадионе «Юность».