В город Николаев зачастили «Оленi, небритi та неголенi»

Комментарии:
В эпатажной группе «ТИК» - трезвые и культурные -  солирует бывший чиновник горадминистрации
Виктор Бронюк, солист группы «ТИК», петь мечтал с детства. А его первой ударной установкой были кастрюли и казанки, на которых он с братьями и сельскими мальчишками издавали немыслимые звуки во дворе родительского дома.
Свою первую гитару он вырезал из досок и имитировал игру на ней. Песни начал писать в студенческие годы. Самостоятельно научился играть на музыкальных инструментах. Позже с друзьями создал коллектив, вначале играли для себя, а потом ребят начали приглашать на выступления в винницкие клубы.
Но, как вспоминает Виктор Бронюк, многие продюсеры и известные в шоу-бизнесе люди говорили, что их творчество ничего не значит и вряд ли с такими песнями можно добиться успеха. Но Бронюк верил, что будет все иначе. Для осуществления детской мечты он даже бросил должность в Винницкой горадминистрации и упрямо занимался творчеством.
По словам Виктора,  неинтересно было работать чиновником, и жизнь свою он представлял совершенно иначе. Хотя по совету родителей и закончил винницкий педагогический институт, историк по образованию, но душа требовала «полета».
Группа «ТИК», которую он создал, стремительно ворвалась в украинский шоу-бизнес в 2006 году с одной-единственной песней «Оленi, оленi, небритi та неголенi…». Этих «оленiв» Бронюк сочинил в студенческие годы на одной из лекций.  Музыканты всего лишь за пять лет покорили украинскую публику, выпустили два сольных альбома, немало клипов.
Как пояснил Виктор Бронюк - аббревиатура «ТИК» переводится как «трезвость и культура». И это то главное, что пытается нести в массы эпатажная украинская группа. Сегодня песни «Свєта», «Сірожене пірожене», «Для мами» стали хитами, хотя некоторые были написаны для конкретных людей.
Как сказал Виктор Бронюк, ему нравится выступать в городе Николаеве. 32-летний вокалист группы «ТИК» считает себя счастливым человеком. Он мечтает создать свой яблоневый сад и выпустить новый альбом.