Тысяча николаевских волонтеров уберет мусор, чтобы не ударить лицом в грязь в День Европы

Комментарии:
Накануне Дня Европы, который состоится в Николаеве 14 мая, семь общественных организаций предложили провести в городе генеральную уборку - в рамках всеукраинской акции «Зробимо Україну чистою». Об этом они и сообщили 31 марта на пресс-конференции.
По словам координатора акции в Николаеве, главы общественной организации «Фундация региональных инициатив» Екатерины Деменниковой, 16 апреля в 11.00 организаторы акции планируют вывести на уборку тысячу волонтеров.
Уже выбраны десять мест в городе, которые приберут ко Дню Европы. В частности, пляж на Намыве, сквер «Дубки», сквер Леваневцев, парк Победы, парк имени Петровского, парк «Лески», скверы у ЧГУ имени П. Могилы и возле строительного колледжа.
Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко напомнил, что в Николаеве уже стартовала кампания по благоустройству (один субботник проведен, в апреле состоятся еще два), и пообещал организаторам акции поддержку в виде транспорта, который вывезет весь собранный добровольными уборщиками мусор на городскую свалку.
Организаторы акции призывают николаевцев присоединиться к ним и обещают, что всем необходимым для уборки инвентарем (перчатками, пакетами для сбора мусора и т. д.) они обеспечат, сообщает Mukola.net.