Приобретенные товары и услуги у физлица-единоналожника предприятие на затраты уже не отнесет

Комментарии:
Спроси у налоговой
Каким образом определяется налог с доходов физических лиц с начисленной заработной платы?
В соответствии с п. 164.6 ст. 164 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI, при начислении доходов в форме заработной платы база налогообложения определяется как начисленная заработная плата, уменьшенная на сумму единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, страховых взносов в накопительный фонд, а в случаях, предусмотренных законом, - на сумму обязательных страховых взносов в негосударственный пенсионный фонд, которые согласно закону уплачиваются за счет заработной платы работника, а также на сумму налоговой социальной льготы при ее наличии.
О расходах предприятия на приобретение товаров (работ, услуг) у частного предпринимателя-плательщика единого налога и у юридического лица.
Раздел ІІІ «Налог на прибыль предприятий» Налогового кодекса Украины вступает в силу с 01.04.2011. В соответствии с п.п. 139.1.12 п. 139.1 ст. 139 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI, при определении налогооблагаемой прибыли
не учитываются расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица-предпринимателя, уплачивающего единый налог (кроме расходов, понесенных в связи с приобретением работ, услуг у физического лица-плательщика единого налога, осуществляющего деятельность в сфере информатизации).
Расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у юридического лица, уплачивающего единый налог, при определении налогооблагаемой прибыли учитываются на общих основаниях.

ГНИ в Центральном районе г. Николаева