Николаевским бездомным собачкам построят приют. Но не на свалке!

Комментарии:

На сайте Николаевского городского общества защиты животных размещено открытое письмо руководителя этой общественной организации Музы Маховой в адрес председателя облгосадминистрации Николая Круглова о необходимости строительства приюта для бездомных животных.

Областная администрация вмешалась, и городской департамент ЖКХ прекратил работу по строительству приюта для бездомных животных на городской свалке в Большой Коренихе. Взамен управление градостроительства и архитектуры предложило городскому обществу защиты животных альтернативные площадки для этого строительства: в Корабельном районе - в промзоне возле территории газового хозяйства на улице Остапа Вишни и в Ленинском районе - в районе автогаражного кооператива «Олимп».
Сейчас  КП «Николаевкоммун-транс» согласно предписанию Николаевской межрайонной природоохранной прокуратуры о запрете использования дитилина прекратило свою деятельность по отлову бездомных животных.
Напомним, что 10 марта на сессии Николаевского городского совета была создана временная рабочая группа по изучению опыта городов Украины, в которых созданы центры защиты животных. В состав группы вошли представители постоянных депутатских комиссий горсовета, департамента ЖКХ и общественных зоозащитных организаций. После изучения опыта будет принято решение о создании центра защиты животных в городе Николаеве, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.