Николаевские подростки и их родители на каникулах

Комментарии:
«Каникулы» - общегосударственная операция, которая проходит сейчас на территории города Николаева. Сотрудники криминальной милиции по делам детей совместно с другими службами и ведомствами во время операции особенно следят, чтобы школьные каникулы не омрачила беда.
На профилактическом учете в органах внутренних дел сейчас состоит 185 подростков, из них 34 - склонны к употреблению алкоголя, табачных изделий и наркотических средств.
С начала года  правоохранители провели 28 уроков по профилактике совершения противоправных действий со стороны школьников. Также правоохранители зафиксировали восемь случаев, когда взрослые приобщали детей к противоправной деятельности.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности были привлечены 104 горе-родителя. В отношении десяти человек составлены административные протоколы за доведение подростков до состояния алкогольного опьянения. А 37 подростков были задержаны за появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции