МФК «Николаев» вновь сыграет с «Кристаллом»

Команда мастеров МФК «Николаев» продолжает подготовку к матчам чемпионата страны среди команд второй лиги. Как сказал наставник команды Руслан Забранский, настроение в коллективе приподнятое, все рвутся в бой и ждут первого официального матча с новокаховской «Энергией».

10 апреля МФК «Николаев» будет проводить дозаявку игроков для участия в чемпионате Украины. До этого, 7-8 апреля, все игроки пройдут медобследование.
9 апреля наша команда проведет последний контрольный поединок - вновь с «Кристаллом», на этот раз - в Херсоне. А их первый матч состоялся накануне.
МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) - 1:0 (0:0)
Состав МФК «Николаев»: Бобров (Рысан), Малко, Войцеховский (Гончаренко), Волков (Маткевич), Колодин (Чаус), Иванов, Акопян (Климко), Тропин (Гуменюк, Тимошков), Голенков (Гостев), Родевич, Полтавец (Гайдаш).
 Этот контрольный матч состоялся 29 марта на искусственном поле Центрального городского стадиона. Замечу, что приезд херсонского «Кристалла» вызвал повышенный интерес у болельщиков.
На 47-й минуте со штрафного гол забил Чаус. 1:0! Это оказался единственный мяч в этом матче.
Наставник МФК «Николаев» Руслан Забранский: «Матч планировали играть на основном поле. Но из-за дождя были вынуждены вновь вернуться на искусственный газон. Это сказалось на качестве игры. Во втором тайме дали поиграть нескольким молодым футболистам.  Ведь пока проблемной остается для нас вакансия одного из молодых игроков 1992 года рождения. Мы  продолжаем присматриваться к молодым игрокам, один из которых составит компанию полузащитнику Тропину для выполнения регламентных норм чемпионата страны среди команд второй лиги. В отчетном матче по причине небольших травм и недомогания не играли Карпов, Бездольный, Волчков, Головко, Камерцель.
Тренер «Кристалла» Виталий Терлецкий: «Николаевская команда выглядела физически крепче. Во втором тайме нам удалось оживить игру, но взаимопонимания между игроками пока не хватает. Мы ведь только начали подготовку к сезону. Пару дней назад сыграли на турнире памяти Безносенко. Мы готовимся летом начать играть во второй лиге. Вся загвоздка ныне - в нашем стадионе. Сейчас его ремонтируют, установлена уже первая тысяча пластиковых сидений».