Игра в нарды у пьяных николаевцев заканчивается поножовщиной

Комментарии:
Трое николаевцев коротали день за игрой в нарды и распитием спиртного. Выпитого оказалось мало, а посидеть хотелось еще. Тогда один из собутыльников вспомнил, что дома у него имеются рыболовные снасти. Все вместе и решили их продать. На вырученные деньги купили спиртное, и застолье продолжилось.
Когда хозяину квартиры позвонила мама с просьбой встретить ее, он стал спешно выпроваживать гостей. Но 39-летний Геннадий начал возмущенно объяснять, что никуда уходить не собирается. Между друзьями завязалась словесная перепалка. Каждый стоял на своем. Тогда разгневанный гость схватил два кухонных ножа и пошел в наступление на несговорчивого хозяина.
Защищаясь, 25-летний Сергей попятился из кухни, пытаясь при этом выбить ножи из рук Гены. В борьбе мужчины переместились в коридор, а из него - в комнату. Зацепившись ногой за тумбочку, нападавший гость упал на пол, выпустив из одной руки нож. Воспользовавшись ситуацией, Сергей сел сверху на противника, вырвал у него второй нож и внезапно нанес ему удар в область грудной клетки. Опомнившись, он схватился за голову, понял, что натворил. Тут же вызвал скорую помощь, которая оказала первую медицинскую помощь пострадавшему.
Задержанный ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Как поясняет Сергей, он испугался, что обезоруженный соперник может ударить его табуреткой, и потому хотел лишь припугнуть обидчика, как бы слегка порезать.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции