Штангисты Николаевской области - призеры Летних юношеских игр Украины

В Коломые состоялись соревнования по тяжелой атлетике в рамках VI Летних юношеских игр Украины. Сборная Николаевской области заняла второе место среди 22 команд. Впереди только донецкие штангисты.
В индивидуальном зачете наши земляки завоевали три бронзовые медали. В весовой категории до 56 кг призером стал учащийся Николаевского высшего училища физической культуры Станислав Кравченко, который набрал в сумме 178 кг (рывок 83 кг, толчок 95 кг).
В весовой категории до 69 кг отличился еще один студент НВУФК Владимир Болгарин, который впервые выполнил норматив мастера спорта с суммой 264 кг (119+145).
В весе до 94 кг отличился тяжелоатлет из Новой Одессы Антон Пих с суммой двоеборья 252 кг (117+135). Призеров подготовили тренеры В. Распитин, В. Тюник и В. Пастух.
Остальные участники команды тоже принесли зачетные очки в копилку сборной области. Это Сергей Юнов (вес до 50 кг), Андрей Тюник (56 кг), Павел Шиков (62 кг), Юрий Панин (69 кг) и Евгений Гулько (77 кг).