Николаевское «Торпедо-94» - победитель международного турнира в Мариуполе!

Комментарии:

Команда СДЮШОР «Торпедо» (Николаев), составленная из футболистов 1994 года рождения, которую возглавляет тренер Виктор Журов, стала победителем международного турнира памяти Валентина Ливенцева в Мариуполе. Напомню, этот местный футболист выступал в составе довоенного московского «Спартака».

В групповом турнире юные николаевцы сделали хороший задел, одержав победы над «Мрией» (Купянск) - 3:0 и «Азовсталью» (Мариуполь) - 2:0. В третьем матче николаевцы сыграли 0:0 с командой ДЮСШ (Бердянск).
С «золотыми очками» торпедовцы продолжили турнирную борьбу в главном финале. Там сначала была добыта важная победа над командой «Металлург» (Донецк) - 2:1, голы забили Севодняев и Петренко. А затем с разгромным счетом 4:0 выиграли у донецкого «Олимпика».
Голы в активе Асеева (два), Крамаренко и Севодняева. За победу в соревнованиях наша команда награждена памятным кубком и медалями.
Индивидуальными призами отмечены и двое лидеров команды: лучший нападающий - Олег Крамаренко, лучший игрок турнира - Дмитрий Ярчук.
По словам директора спорткомбината «Заря» Виталия Барского, лучшие игроки этой команды смогут продолжить набираться мастерства в составе главной команды «Торпедо».