«Агро-Влада» - чемпион Николаевской области!

Чемпионат Николаевской области по футзалу

Четвертьфиналы
«Вороновка» - «Автолокомотив» - 7:5 (Муляр - 2, Буряк -  2, О. Волков, Д. Волков, Велиев - Беликов - 2, Будин, Киселев, Драчук).
«Регион» - «Тотал» - 3:5 (Кокол - 2, Мариненко - Таранчук - 4, Палешев).
Полуфинал
«Вороновка» - «Тепловик» - 5:2 (О. Волков - 2, Буряк, Муляр, Булах - Недяк, Елистратов).
«Агро-Влада» - «Тотал» - 2:2, пенальти - 4:2 (Москвичев - 2 - Таранчук, Звонецкий).
Финал
«Агро-Влада» - «Вороновка» - 3:3, пенальти - 3:2.
3 апреля. Вознесенск. Спорткомплекс «Возко». 70 зрителей. Арбитры  С. Болилый, Ю. Ковальчук. Делегат В. Курепин.
«Агро-Влада»: Бобко, Тягий, Бабейко, Вороненко, Шпартко, Якайтес, Швец (к), Пикалов, Моргунов.
«Вороновка»: Яковлев, Муляр (к.), О. Волков, Д. Волков, Булах, Велиев, Буряк.
Голы: Швец (18), Муляр (25), Велиев (27), Булах (40), Пикалов (43, 47).
Пенальти: Булах (вратарь), Шпартко (вратарь), Велиев (мимо), Швец (вратарь), Д. Волков (мимо), Якайтес, О. Волков, Моргунов, Муляр, Пикалов.
Предупреждения: Бобко (10), Пикалов (32), Вороненко (35), Булах (41), Шпартко (47).

На 18-й минуте Швец, приняв передачу от Моргунова, нанес точный удар в цель. 1:0. Сопернику удалось сравнять счет только на последней минуте первого тайма. 1:1.
После перерыва «Вороновка» вышла вперед. Атаку начал вратарь Яковлев, продолжил Олег Волков, а завершил ударом в угол Велиев. 2:1. Через пять минут Шпартко метко пробил в «рамку», но в момент удара Пикалов нарушил правила в борьбе с голкипером, поэтому арбитры гол не засчитали. Вскоре Булах увеличил преимущество своей команды. 3:1.
Как бывает в подобных ситуациях, «Агро-Влада» заменила голкипера полевым игроком и усилила натиск. На 43-й минуте Пикалов, пройдя центр поля, нанес меткий удар. 3:2. И здесь тучи вновь сгустились над «Агро-Владой». За шестой фол в ее ворота был назначен штрафной, однакао Муляр пробил мимо цели.
Окрыленный соперник вновь пошел вперед, и после ошибки вороновцев в передаче Пикалов восстановил равновесие. 3:3.
В серии пенальти пять первых ударов удачи никому не принесли, а вот последующие пять оказались результативными. Более четко их выполнила «Агро-Влада» и завоевала чемпионское звание! Президент Влад Торка и тренер Сергей Тягий могут принимать поздравления!
Памятный кубок победителям вручили мэр Вознесенска Юрий Гержов и председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный. Призами и подарками награждены лучшие футзалисты финального турнира - вратарь Сергей Яковлев («Вороновка»), защитник Сергей Швец («Агро-Влада») и нападающий Дмитрий Елистратов («Тепловик»). Самым полезным игроком признан Николай Муляр («Вороновка»).
Президент ФФГН Александр Пасечный:
- Финальный поединок получился увлекательным и напряженным. Он подвел итоги чемпионата, который при поддержке областной федерации совместно организовали федерации футбола городов Николаева и Южноукраинска. В будущем надеемся увеличить количество участников за счет команд районов. Мечтаем и о том, чтобы у нас появилась профессиональная команда, для начала в первой лиге чемпионата страны.