В Николаеве телефонный террорист работал по-крупному: в один день «заминировал» два райотдела милиции и два суда!

Комментарии:
В среду по Николаеву поползли слухи — в городе заминированы несколько государственных учреждений! Таинственный «минер» якобы потребовал предоставить ему кругленькую сумму, в противном случае грозился привести в действие взрывные устройства!
Начальник отдела по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции подполковник Ольга Передеренко подтвердила «Николаевским новостям», что 30 марта было несколько звонков на пульт «102». Первый - в 9.15. Незнакомец сообщил, что заминированы здания Центрального и Ленинского РОВД. Туда выехали специалисты взрывотехнической службы УМВД, которые, как водится в подобных случаях, никаких взрывных устройств не обнаружили. А в 14.00 был второй звонок. Мужской голос (нельзя со 100-процентной уверенностью утверждать, что он принадлежал и утреннему анониму) уточнил, что заминированы... не райотделы, а суды Центрального и Ленинского районов! Ошибочка вышла. Взрывотехники ринулись в суды, но никаких «адских машинок» не нашли и там.
Забывчивого «террориста», который на несколько часов парализовал работу упомянутых учреждений, ищут. Возбуждено уголовное дело. Уголовный кодекс гласит: за ложный сигнал о заминировании можно отделаться штрафом, а можно и за решетку загреметь — на пять лет.
Что касается мифических 100 тысяч гривен, которые требовал таинственный минер, то в отделе по связям с общественностью облУМВД такой информацией не располагают.