13/9
30/11
Судьи: С. Чебышев (Харьков), В. Педьев (Одесса), Н. Амбросов (Киев).
Комиссар:  П. Драган (Запорожье).

Грин, Буцкий и Хьюз начали оптимистично. Но гости быстро вышли вперед в счете – николаевцы не справлялись в защите с Кравцовым. Правда, погоня за лидерами чемпионата благодаря успешным действиям Мажутиса, Гилевича и Онуфриева оказалась результативной. Да на последних секундах мы прозевали выпад Глебова – 19:20.
До середины второго периода Грин и Хьюз поддерживали равенство на табло. Однако оно давалось хозяевам площадки с таким напряжением всех сил, что случившиеся ошибки враз привели к длинному рывку донетчан. Попытки атаковать из-за дуги оказались безуспешными, а вот гости до большого перерыва реализовали три дальних броска из семи – 31:44.
С той же дистанции Васильевич и Оуэнс отбросили надежды николаевцев отыграться вскоре после начала третьей четверти. Преимущество гостей уверенно перевалило за два десятка, и ни у кого из николаевцев не оказалось сил для адекватного ответа – 42:66.
На финишной прямой Лав и Грин отыграли было пять пунктов, да гости тут же ответили залпом вдвое более мощным. Единственно, что удалось хозяевам площадки в оставшееся время, немного подсластить себе пилюлю – 59:76.

Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев:
- Сегодня БК «Донецк» доминировал под кольцами, хорошо защищался. Мы проиграли команде с чемпионскими амбициями, отличным ростером, умными игроками задней линии. Чтобы победить такого соперника, нужно стечение обстоятельств, кураж.
Возможно, у нас и был шанс на «камбэк» в третьей четверти, но травму получил Грин - рассечение. Я не хотел больше выпускать его на площадку, однако Брайн рвался в бой, хотя играть с заплывшим глазом ему было нелегко. Я благодарен ребятам, которые перед своими болельщиками не остановились и немного сократили разницу в счете. Нормально сыграл Шундель. Он что-то не попал, но в защите отработал хорошо.
Защитник МБК «Николаев» Брайн Грин:
- У нас ничего не получилось в нападении. Видимо, БК «Донецк» хотел победить больше…
Главный тренер БК «Донецк» Саша Обрадович:
- Игра не была для нашей команды легкой, как может показаться на первый взгляд. В заключительной четверти я дал отдохнуть основным игрокам, выпустил Липового и Салтовца, которым нужно время, чтобы влиться в коллектив.
Форвард БК «Донецк» Иван Шкурупий:
- В Николаеве всегда играть тяжело, но сегодня у нас получилось все. Мы выполнили тренерскую установку и, главное, выиграли подбор.