В Николаеве начался весенний смотр дорог

Комментарии:
С 28 марта по 28 апреля в рамках общегосударственных мероприятий Госавтоинспекция области будет проводить весенний комиссионный осмотр дорог. Будут созданы специальные комиссии из сотрудников ГАИ, представителей службы автомобильных дорог, облавтодора, «Укрзализниці», коммунальных организаций.
Будут фиксироваться состояние дорожного покрытия (наличие деформаций в виде ям или колейности и т.д.), обочин, полос отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения и внешнего освещения.
Также при обследовании объектов дорожного сервиса проверят их соответствие утвержденной проектной документации, наличие и состояние переходно-скоростных полос, освещения, разметки, необходимых дорожных знаков.
В случае выявления нарушений в части содержания улично-дорожной сети ГАИ будет привлекать к административной ответственности должностных лиц дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, а также направлять предписания на устранение выявленных недостатков.

Отдел организации дорожного движения УГАИ Николаевского облУМВД