Депутаты облсовета передали городу здание на улице Чкалова, в котором будет подстанция скорой помощи

Комментарии:
На сессии Николаевского областного совета депутаты дали свое согласие на обмен двух помещений.
Одно помещение, расположенное на улице Чкалова, 93, по согласию депутатов облсовета передается в городскую коммунальную собственность.
Как подчеркнул председатель облсовета Игорь Дятлов, это очень важно для Николаева - в этих помещениях затем разместится подстанция №1 городской станции скорой медицинской помощи по обслуживанию жителей Центрального района. Два года назад здание на улице Большая Морская, в котором находилась подстанция №1, обвалилось, и с того момента коллектив подстанции ютился на центральной подстанции ГССМП на улице Николаевской.
Естественно, ни о каком соблюдении нормативов доезда к больному (10 минут) не могло быть и речи, помимо того, что в небольшом здании на Николаевской находилось гораздо больше бригад, чем положено.
Взамен этого помещения на улице Чкалова, 93 в областную коммунальную собственность депутаты горсовета передали корпус гинекологического отделения городского роддома №3 - под размещение там перинатального центра.
Однако, по словам депутата облсовета Виктора Видяпина, этот гинекологический корпус «имеет некоторые элементы разрушения, нужны средства, чтобы сделать из него центр». По словам Видяпина, на реконструкцию понадобится 9,5 миллиона гривен, при этом финансироваться реконструкция будет как за счет областного, так и за счет госбюджетов, сообщает Mukola.net.