Бензин А-95 шагнул за 9,50

Комментарии:
Бензин А-95 и дизельное топливо в последние дни вновь подорожали, и теперь практически все продают его по ценам, которые выше верхней границы коридора, рекомендуемого экспертно-аналитической группой при Кабмине.
В частности, придерживавшиеся коридора сети ТНК-BP и ЛУКОЙЛ, при верхней границе коридора для бензина А-95 9,5 грн./л повысили его стоимость соответственно до 9,65 грн./л и 9,60 грн./л, а дизельное топливо при максимальной рекомендованной цене в 9 грн можно купить по 9,1 грн./л.
Оштрафованные на минувшей неделе за согласованные действия на 150 млн. грн. сети АЗС «Континент Нафто Трейд» (WOG), «Альянс Холдинг» (Shell), «Окко Нафтопродукт» («Галнафтогаз») повысили стоимость бензина А-95 до 9,99 грн./л, а дизельного топлива - до 9,55 грн./л.
Секретариат экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности на минувшей неделе рекомендовал продавать бензин марки А-95 по цене не выше 9,5 грн./л, дизельное топливо - 9 грн./л.