Экипировка боксера

Если Вы планируете заниматься боксом, , но не знаете с чего начать – мы с радостью готовы помочь. В современном мире Вы можете не только прочитать рекомендации, критику и анализ спортивной экипировки, но и купить все не выходя из дома. Товары для бокса в большом ассортименте представлены в специализированном интернет супермаркете. Тут Вы сможете выбрать практически всю экипировку от лучших мировых производителей.

Какие же вещи входят в обязательную экипировку боксера? В первую очередь к ним относятся, боксерские перчатки, бинты, капы и обувь. Многие секции предлагают на начальном этапе пользоваться общей экипировкой, тут есть свои плюсы и минусы. С одной стороны это дешево и сердито, с другой стороны в большинстве случаев такие перчатки не удобны, разбитые и постоянно влажные от интенсивных тренировок, они практически полностью сбиты и удары в таких перчатках значительно увесистее, не говоря уже о гигиене.

Мы настоятельно рекомендуем использовать только свою индивидуальную амуницию. Это позволит Вам не только добиться лучшего комфорта, удобства, защиты, а также и достичь значительного большего, показать лучшие результаты. Индивидуальная экипировка подбирается таким образом, чтобы Вам было максимально удобно наносить каждый удар. Даже если Вы купите бюджетные вещи, Вы ощутите значительную разницу по сравнению с общей амуницией.

Боксерские перчатки

Выбирая перчатки для бокса, главным образом, необходимо обратить внимание на их вес (размер). Тут мы можем посоветовать ориентироваться на правила международной федерации любительского бокса, которые оговаривают перчатки в 10 унций для всех спортсменов весом до 69 кг, и перчатки в 12 унций для всех остальных весовых категорий.

Остальные же параметры – материал, цвет, шнурки либо липучка, производитель и т.д. в большей степени сугубо индивидуальны. Обычно, чем дороже перчатка тем она лучше и приятнее, выбор по этому параметру зависит только от показателя сколько Вы готовы потратить на экипировку.

Если же у Вас возникнут вопросы, какую торговую марку выбрать, рекомендуем глянуть боксерские перчатки тут. В магазине представлены лучшие мировые бренды, а также отечественные поставщики, самый большой ассортимент позволит Вам подобрать индивидуальную модель именно под Вас.

Капы

Капы по своей природе могут использоваться только одним человеком. Если в двух словах, любая капа перед использованием должна пройти подготовительную процедуру – ее опускают в горячую воду, за счет чего она становится практически бесформенной. После этого, капа одевается на верхнюю челюсть и формирует прикус.

Бывают они абсолютно разные. На сегодня выпускают односторонние, двухсторонние, мягкие, жесткие, детские либо взрослые, однокомпонентные либо двухкомпонентные и т.д. Однако суть сводится к одному – обеспечить максимальную защиту. В большинстве случаев, чем дороже капа, тем лучше она сделана, более удобная и комфортная для бойца. Огромный ассортимент кап можете глянуть в магазине Forbox.

Боксерские бинты

Бинты используются для защиты кисти и костяшек от различных травм, растяжений и т.д. Бинты бывают нескольких вариантов, основные отличие между ними в том, что одни тянутся, вторые нет. Ответить на вопрос «Что лучше?» однозначно нет возможности – одним нравится одно, другим другое. Мы же рекомендуем использовать хлопковые бинты для начинающих, а полиэстеровые, либо модели с добавлением спандекса для более опытных бойцов.

Прочая амуниция

К прочей амуниции следует отнести мешки, груши, скакалки, лапы и т.д. Все эти вещи Вам обязательно понадобятся для тренировок по боксу, однако в большинстве случаев могут использоваться как общие (в зале), так и индивидуальные вещи.