Испания, Германия и Голландия идут со стопроцентным результатом

В отборочной игре чемпионата Европы-2012 армянин Березовский насолил России
Сборная России так и не смогла подобрать в Ереване ключик к воротам сборной Армении, которые по-прежнему с блеском защищает неувядающий Роман Березовский. Этот 37-летний голкипер, напомним, с десяток лет назад немало кровушки попил у сборной Украины.
В группе В сложилась весьма запутанная ситуация: сразу три команды - Словакия, Россия и Ирландия набрали по 10 очков. Да и Армения, похоже, всерьез вознамерилась бросить вызов этому не самому звездному трио.
Зато в группе А все предельно ясно. Бундесмашина застолбила за собой первое место и не дает спуску никому. В воскресенье под немецкий танк попал Казахстан. Клозе и Мюллер оформили по дублю, а Миро догнал голландца Хюнтелара в споре лучших бомбардиров отборочного турнира Евро-2012. У них по 8 забитых мячей. Туры в Андорру на горнолыжные трассы
Главный тренер сборной Франции Лоран Блан провел «амнистию». В сборную вернулись Эвра и Рибери, побившие горшки с прежним наставником трехцветных Доменеком. Возвращенцы внесли свою лепту в победу французов над Люксембургом, а голы в этом матче забили Мексес и Гюркуфф.
А вот другой футбольный карлик едва не преподнес сенсацию в группе F. Мальте не хватило нескольких секунд, чтобы выстоять в битве с эллинами. Победный гол Тороссидис забил на 95-й минуте! Такой вот «тихой сапой» греки вышли в лидеры группы.
Когда дело близилось к финальному свистку, был болельщики увидели единственный мяч и в Тбилиси. На 90-й минуте грузин Леван Кобиашвили пробил вратаря хорватов Ведрана Рунье. В составе сборной Хорватии весь матч отыграли игрок «Днепра» Стринич и игрок «Шахтера» Срна.
В группе G англичане в британском «дерби» уже в дебюте положили на лопатки валлийцев - отличились Лэмпард (с пенальти) и Бент. А вот действующим чемпионам мира испанцам в группе I пришлось изрядно помучиться с чехами, которые в Гранаде даже выиграли первый тайм (гол Плашила). Правда, выстоять во втором Томашу Хюбшману и компании не удалось - Давид Вилья забил два мяча, и Испания в отборе на Евро идет без потерь.

0

25 марта Австрия — Бельгия – 0:2. 26 марта Германия — Казахстан — 4:0. 29 марта Турция — Австрия, Бельгия — Азербайджан

0

26 марта Армения — Россия — 0:0, Ирландия — Македония — 2:1, Андорра — Словакия — 0:1. 4 июня Россия — Армения, Македония — Ирландия, Словакия - Андорра