Николаевские коммунисты осудили бомбардировки Ливии

Комментарии:
В четверг николаевские коммунисты провели шествие со свечами по Советской.
Они поминали недобрым словом НАТО, подвернувшее бомбардировкам Ливию, Ирак и страны бывшей Югославии. «Янки, руки прочь от Ливии!», - скандировали участники шествия.
В Каштановом сквере коммунисты провели митинг в память погибших от рук НАТО. Империалистов клеймили депутаты областного совета от КПУ Николай Дзарданов, Сергей Пучков и другие. По мнению одного из ораторов, творить такое беззаконие страны НАТО смогли благодаря развалу Советского Союза и ликвидации Варшавского блока. А другой прочитал маленькую лекцию по истории американский военных вторжений — от нападения на Корею в 50-х годах минувшего века до нынешних бомбардировок Ливии.
Николай Дзарданов попытался направить энергию митинга в «николаевское» русло. «Сегодня опасность НАТО заключается и в том, что на территории области — пять учений! Янукович вроде бы провозгласил внеблоковый курс Украины, а наша Николаевская область должна терпеть на своей территории учения НАТО», - сказал он.
Участники митинга приняли резолюцию, в которой, в частности, сказано:
«Считаем необходимым, чтобы Украины, как страна-член ООН и одна из основательниц этой международной организации, выступила инициатором пересмотра резолюции Совета Безопасности и созыва Мирной конференции по ситуации в Ливии».