Суд заставил Южно-Украинскую АЭС покупать украинские трансформаторы

Комментарии:
...прокурор Южноукраинска обратился в хозяйственный суд  с иском к НАЭК «Энергоатом» и Южно-Украинской АЭС о признании недействительными результатов торгов и договора поставки оборудования.
Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск прокурора Южноукранска о признании недействительными результатов торгов по закупке трансформатора и договора на его поставку Южно-Украинской АЭС.                            
- Установлено, что были нарушены требования положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвердженного постановлением Кабинета Министров Украины. В частности, при наличии отечественного производителя Южно-Украинская АЭС купила трансформатор стоимостью 36,9 миллиона гривен у представителя иностранной компании, - сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах   прокуратуры Николаевской области Наталия Порошина. - Поэтому прокурор Южноукраинска обратился в хозяйственный суд  с иском к НАЭК «Энергоатом» и Южно-Украинской АЭС о признании недействительными результатов торгов и договора поставки оборудования.



Пресс-служба прокуратуры Николаевской области