Футбол. Николаевское «Торпедо» вышло в финальный этап мемориала Безносенко

Комментарии:

Завершились групповые этапы соревнований на турнире памяти Петра Безносенко, который проходит на Херсонщине. Девять команд стартовали в трех группах – по три команды в каждой. В группе «А» успешно выступила команда «Энергия» (Новая Каховка), она с одинаковым счетом 3:0 выиграла у СК «Каховка» и у «Кристалла» (Херсон). В группе «В» две команды переиграли «Таврию» (Новотроицкое): «Бастион» (Ильичевск) – со счетом 2:0, а «Мир» (Горностаевка) – со счетом 1:0. Судьба первого места в группе решалась в матче между ними: «Бастион» - «Мир» - 0:1. Как видите, команда второй лиги уступила клубу второй лиги.
В группе «Б» выступали николаевские торпедовцы. Турнир открылся матчем «Таврия» - «Колос» - 1:2. В своем первом первом матче, состоявшемся 21 марта, «Торпедо» сыграло вничью 1:1 с «Таврией» (Новая Каховка). Николаевцы открыли счет, гол забил Гранковский. Соперник в конце матча сумел забить ответный мяч. Во втором матче, который состоялся 23 марта, «Торпедо» встретилось с «Колосом» (Хлебодаровка), победа 2:1. В нашей команде голы забили Шелест и Тормозов.
Теперь с 24 по 27 марта состоятся матчи второго этапа, который пройдет по круговой системе. «Торпедо» проведет два матча. Соперники - второлиговая «Энергия» из Новой Каховки и «Мир» (Горностаевка), действующий чемпион Украины. Ближайший матч николаевцы сыграют 24 или 25 марта.
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко сообщил, что участие в турнире рассматривается, прежде всего, как этап подготовки к сложному сезону. В каждом матче команда играет двумя составами, что позволяет предоставить футболистам необходимую игровую практику в условиях соревнований. Безусловно, что коллектив надеется на турнирный успех. Как известно, в зимнем чемпионате Николаевской области торпедовцы сумели достойно сыграть и с командами мастеров – МФК «Николаев» и «Энергией».