Визитная карточка «ПIВДЕНКОМБАНКА» - гибкость и оперативность в принятии решений!

Комментарии:
«ПІВДЕНКОМБАНК» - один из немногих отечественных банков, продолжающих активно кредитовать корпоративный сектор. Работа c крупным бизнесом, предприятиями малого и среднего сектора не прекращалась даже в период кризиса. О преимуществах сотрудничества с этим банком,  финансовых результатах деятельности, а также перспективах развития в интервью газете «Николаевские новости» рассказала начальник Николаевского отделения ПАО «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК»  Галина Тоболевич.


- Галина Владимировна, расскажите о приоритетных направлениях развития «ПІВДЕНКОМБАНКА» в текущем году, который, знаю, является для Вашего учреждения юбилейным…
- Да, стратегические ориентиры, намеченные банком в год нашего двадцатилетия, достаточно амбициозны. Среди первоочередных мероприятий, реализуемых в банке, хочется отметить несколько.
 «ПІВДЕНКОМБАНК» продолжает активно кредитовать корпоративных клиентов, а также представителей среднего и малого бизнеса. Наша задача - сделать обслуживание для них еще более комфортным и быстрым. Корпоративных клиентов мы кредитуем и в гривне, и в иностранной валюте. Представители малого и среднего бизнеса, а также клиенты - физические лица, могут оформить кредит в гривне.
- Давайте остановимся подробнее на вопросе кредитования юридических лиц, потому  что это актуальная тема на сегодняшний день…
 - Мы предлагаем для юридических лиц целый спектр программ и продуктов, рассчитанных на самых требовательных клиентов. Кроме того мы подходим к вопросу обслуживания комплексно, предлагая не только кредитование, но и самое выгодное расчетно-кассовое обслуживание, те же депозитные программы на срок от нескольких дней и выше.
Одним из самых востребованных кредитных продуктов для корпоративных клиентов является возобновляемая кредитная линия сроком до года. Данный продукт удобен для клиентов, планирующих увеличивать объем бизнеса путем увеличения оборотного капитала кредитными средствами.
Также стоит отметить возможность кредитования на пополнение основных средств (оборудование, недвижимость, транспорт и т.д.). Это долгосрочное финансирование, рассчитанное до трех лет.
«ПІВДЕНКОМБАНК» продолжает  финансировать корпоративных клиентов в режиме овердрафт. Мы активно работаем с гарантиями - тендерными, под депозит и покрытие, без залога, гарантиями туроператорам и турагентствам. Наш банк - один из немногих, предлагающих такой продукт как факторинг.
Важным преимуществом работы с «ПІВДЕНКОМБАНКОМ» для наших бизнес-партнеров является принятие предварительного решения банком о возможности финансирования в течение всего двух дней.
- Работаете ли Вы с предпринимателями, малым и средним бизнесом?
- Безусловно, это одно из приоритетных направлений работы нашего банка.  Сейчас мы разрабатываем новые продукты для данного сегмента бизнеса, максимально адаптированные под потребности и реалии отечественного рынка.
В целом, 2011 год для нас - это год Клиента: максимальная ориентация на его потребности и запросы, комплексное обслуживание, индивидуальный подход и внимание. Могу со всей ответственностью утверждать, что визитная карточка «ПІВДЕНКОМБАНКА» - гибкость и оперативность в принятии решений для бизнеса!
- Что, по-вашему мнению, выделяет банк среди других финансово-кредитных учреждений? Почему клиенты выбирают именно «ПІВДЕНКОМБАНК»?
- Наше конкурентное преимущество -  индивидуальный подход к клиенту. Как правило в больших системных банках клиенту предлагают стандартный набор продуктов, который он получает быстро, без особого труда и проблем. Корпоративный клиент, которого интересует нестандартный продукт, бизнес которого нуждается в финансовой структуризации, использовании сложных финансовых инструментов, помощи со стороны банка в этом вопросе, приходит в «ПІВДЕНКОМБАНК». Наши клиенты - предприятия реального сектора экономики: металлургии, электроэнергетики, трубопроката, капитального строительства, торговли, сельского хозяйства и недвижимости, для которых интересен свой набор банковских продуктов и услуг, поэтому в нашем банке за каждым клиентом закреплен конкретный сотрудник, работающий с ним индивидуально. Мы учитываем специфику бизнеса каждого нашего клиента.
- С  какими результатами банк вошел в 2011 год?
- 20-летие работы на финансовом рынке Украины
«ПІВДЕНКОМБАНК» отметил весомыми результатами. Приведу несколько ключевых показателей: за 2010 год чистые активы Банка увеличились на 89%, кредитный портфель - на 73%, а регулятивный капитал банка вырос на 51% .
Мы достигли намеченной на 2010 год стратегической цели и из группы малых банков перешли в группу «средних». В рейтинге Национального банка Украины наш Банк  поднялся по величине активов сразу на 15 позиций.  
- Что нового предлагает «ПІВДЕНКОМБАНК» физическим лицам? Возможно, есть какие-то новинки либо акционные программы, представляющие интерес для наших читателей?
- Для клиентов - физических лиц действуют депозитные программы,  удовлетворяющий потребности различных социальных и возрастных групп. Кроме того, «ПІВДЕНКОМБАНК» постоянно внедряет новые акционные программы, которые пользуются популярностью среди населения. Интересные условия, бонусные предложения и призы  являются дополнительным стимулом для вкладчиков при вложении средств на депозит.
На днях в банке стартует акция «Весенние подарки», в которой могут принять участие как наши постоянные, так и новые клиенты. Суть акции заключается в следующем: клиент сам выбирает бонус к базовой депозитной ставке. Чем длительнее срок размещения вклада, тем бонус выше. Более подробную информацию можно получить на нашем сайте или в любой из 34 точек продаж Банка.
- Спасибо, Галина Владимировна. До встречи в «ПІВДЕНКОМБАНКЕ»!
- Будем рады видеть Вас среди наших клиентов.
г. Николаев, ул. Декабристов, 19, тел.: (0512) 67-55-15
www.pivdencombank.com

Лицензия НБУ №44 от 13.04.10