Страховаться, чтобы не испытывать страх!

Комментарии:

Страхование как таковое уже является неотъемлемой частью нашей жизни. Действительно, очень востребованным является страхование автомобилей, имущества и недвижимости. Однако, если мы говорим о страховании жизни, то здесь ситуация несколько иная - этот вид страхования еще только начинает завоевывать позиции среди населения Украины. Доверие, как известно, не возникает на пустом месте, его нужно завоевывать. И страхование жизни как раз и находится в Украине на этапе «завоевания доверия» среди широких слоев населения. Что же может найти для себя обычный человек в этой сфере страхования? Об этом рассказывает эксперт в сфере страхования жизни одной из самых успешных лайфовых компаний на рынке - Лариса Яросевич.

Прежде всего, необходимо знать о том,  что существуют два основных и наиболее востребованных вида страхования жизни - так называемое рисковое страхование и накопительное страхование. Если говорить о рисковом страховании, то это механизм финансовой защиты от различных  возможных рисков - таких как  травмы,  несчастные случаи, болезнь или смерть.  Не всегда знаешь,  когда и откуда они могут прийти, и предвидеть  это практически невозможно. Но не в этом беда. Беда в том, сможем ли мы выстоять, достаточно ли средств, чтобы легко и быстро решать эти проблемы без помощи других.
Что делать человеку, оставшемуся один на один с бедой? Нужно искать и находить способ решения проблемы. А способ очень прост. Нужно приобрести так называемую рисковую страховку. Договор  рискового страхования заключается на определенный срок (по желанию клиента). И если  во время действия договора  с человеком   случается любой из перечисленных рисков, то или сам застрахованный, или лицо, указанное застрахованным, получают  страховую выплату. Стоит также подчеркнуть, что страхование жизни  касается не только судьбы отдельного человека, но и близких ему людей, - детей, родителей или близких родственников.
Накопительное страхование - это эффективная возможность накопления средств на страховом полисе. Хотя деньги можно накопить и положив их в банк на депозит. Но здесь есть одно различие  и очень существенное. Деньги в банках только накапливаются, а  деньги,  вложенные в накопительную программу  страховой компании, не только накапливаются, но  и дают  надежную финансовую защиту  в случаях непредвиденных  жизненных ситуаций (травмы, болезнь, несчастные случаи, уход  из жизни). И поэтому, если вы заключаете со страховой компанией договор на определенный срок и с определенным размером страховых взносов, то одна часть ваших средств  идет на страховую защиту, а другая - вкладывается страховой компанией в инвестиции, которые приносят стабильный доход. В результате по окончании действия срока договора вы можете получить не только сумму, накопленную от ваших взносов, но и дополнительную прибыль, полученную страховой компанией от вложения ваших средств.
Дело за малым - сделать свой выбор.  Просто нужно встретиться с финансовым консультантом, и вы получите всю необходимую информацию, консультацию  по подбору программ, а также  ответы на все интересующие вас вопросы.  Чем мы предусмотрительнее, тем  лучше и надежнее наша жизнь защищена от неприятных неожиданностей. Давайте страховаться, чтобы  НЕ  ИСПЫТЫВАТЬ СТРАХ!!!