После цунами и землетрясения рухнул даже «японский» мост через Южный Буг?

Комментарии:
Эксперты аналитической группы Da Vinci полагают, что стихийные и техногенные бедствия на Дальнем Востоке ведут к замораживанию инвестиций Японии в Украину.
«После событий марта 2011 года в Японии официальный Токио заморозит украинский вектор инвестиций, как и многие другие третьестепенные направления экспансии японского капитала, сроком минимум до конца нынешнего года», - приводит выдержку из аналитического обзора компании Корреспондент.net.
Напомним, в ноябре 2010 года губернатор Николай Круглов встречался с представителями японской фирмы «Восточный консалтинг»  во главе с куратором Хидеки Йонеяма, которые прибыли в Николаев для изучения условий реализации проекта строительства моста через Южный Буг.
Прежний министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время своего визита в Николаев сообщал, что строительство мостового перехода через Южный Буг начнется не ранее 2015 года. Немногим позже премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Николаеве, что мост будет построен уже в 2012 году.