Николаевским студентам обещают заработки на полях области до 5000 гривен в месяц

Комментарии:
В Николаевском государственном аграрном университете был представлен проект главы фракции Партии регионов в Николаевском областном совете, начальника областного управления по делам семьи и молодежи Николая Жука о возобновлении студенческих трудовых отрядов.
Николай Жук сообщил, что уже существует договоренность с сельскохозяйственными предприятиями о том, чтобы николаевские студенты приезжали летом к ним на работу. Официальное трудоустройство, уровень зарплат от полутора до 5 тысяч гривен в месяц, страховка, питание и проживание, проезд, организация досуга - все это студенты смогут получить, работая в своем же регионе, а не выезжая на заработки в другие города и государства.
По словам Николая Жука, первые трудовые отряды отправятся на практику уже 25 апреля, а последние вернутся после 20 октября. Также планируется организация оплачиваемых трудовых практик на базах отдыха области. Сроки работ трудовых отрядов будут обсуждаться с ректорами вузов, потому проблем с посещаемостью у студентов не возникнет.
Как еще сообщил Николай Жук, 30 марта в Николаеве состоится I молодежный форум области, на котором будут подписаны договора о сотрудничестве между предприятиями и вузами города. До этого времени у студентов есть возможность посетить свой профком и записаться в трудовой отряд, сообщает сайт областной организации Партии регионов.