Николаевщина - третья в Украине по количеству приватизированного государственного имущества

Комментарии:
Николаевщина занимает третье место среди регионов Украины по количеству приватизированных объектов государственной собственности с начала 2011 года. Ее опережают лишь Львовская область и город Севастополь.
По словам начальника регионального отделения Фонда гос-имущества Украины Евгения Казанского, Николаевская область остается «бронзовым призером» и по поступлению средств от продажи земельных участков, на которых расположены объекты приватизации.
В целом, в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации государственной собственности в сумме 4 миллиона 536 тысяч гривен и 156 тысяч грн. НДС. Приватизировано 17 объектов. Среди крупнейших - ОАО «Ингулецкий» (г. Снигиревка), пакет акций которого в размере 25% + 1 акция продан региональным отделением на открытом денежном региональном аукционе через ГАК «Национальная сеть аукционных центров» за 815 тысяч грн., и ОАО «Украгроинжпроект», сообщает Укринформ.
С начала приватизации Николаевщина находится на третьем месте среди регионов Украины по числу приватизированных объектов государственного имущества на 1 тысячу населения и на 6-м - коммунального.