Я даже позабыл, что у меня больное сердце

Комментарии:
Письмо в редакцию
Два года назад у меня случился инсульт. А через два месяца инфаркт. Состояние - критическое, жизнь висела на волоске. Мне пришлось побывать в стационаре в различных медицинских учреждениях. И та забота и внимание, которые оказали мне лечащие врачи, медсестры, нянечки - просто поразили. Сейчас мне 61 год, и я живу благодаря всем им. Хочу выразить огромную благодарность врачам города Очакова: Степановой О. В., Собко В. Л., Алешковой А. Г., Бабинюк В. И., Костину И. П., Филоненко Н. Г.; медсестрам, которым пришлось со мной возиться: Мельник О. В., Демышляевой Н. И., Кириленко Н. Л., Олиференко О. И., Книге С. Н., Стадничук Н. С.
Лечащий врач Владимир Бабинюк направил меня в областной кардиологический центр. Здесь профессионалы ежедневно спасают жизни. И мы все для них - одинаковые пациенты. К слову, одновременно со мной в центре лежал и один из мэров. Разницы в отошении медперсонала я не почувствовал!
Возмущает другое, что больные не жалеют труд нянечек. Мусорят в палатах, иногда нелестно отзываясь о врачах и медсестрах, а сами игнорируют требования врачей. А потом еще сетуют, что, мол, плохо лечат.
От имени пациентов, которые лечились в областном кардиологическом центре в прошлом году, хочу поблагодарить весь персонал за оказанную квалифицированную медицинскую помощь.
Огромное спасибо заведующему отделением Шабильянову А. В., лечащему врачу Шишкину В. Н., медсестрам  Пунде А. Н., Султановской А. Г., Слипенчук Т. Н., Косенко Е. Н., Белякову Ю. К., Голивец Т. М.
После реабилитации я целый год чувствовал себя прекрасно, забыв, что у меня больное сердце. Но в этом году вновь по направлению Очаковской районной больницы попал в николаевский кардиологический центр. Мне предложили поставить кардиостимулятор, вот только я отказался, не хочется чувствовать себя инвалидом. Хотя врачи иного мнения.
Огромное спасибо всем, кто помогает мне жить!
 Николай НАГАЕВСКИЙ, житель города Очакова, пенсионер, ветеран МВД