Виталий Кличко нокаутировал кубинца Солиса в первом раунде

Комментарии:
В субботу обладатель чемпионского пояса в супертяжелом весе по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко защитил свой титул в поединке с кубинцем Одланьером Солисом.
Бой состоялся в немецком Кельне на Lanxess-Arena, вмещающей около 20 тысяч зрителей, и завершился уже в первом раунде. Кличко нанес удар правой, после чего грузный кубинец потерял равновесие.
Следующий удар украинца пришелся в защиту, но Солис упал на ринг. Судья зафиксировал нокдаун, однако олимпийский чемпион 2004 года не смог продолжать бой. В госпитале у него диагностировали разрыв крестовидной связки, повреждение хряща и разрыв мениска.
«Я уже довольно давно не видел настолько поврежденное колено», - прокомментировал травму Солиса доктор Йорн Михаэль. Вероятнее всего, уже в четверг кубинца прооперируют. Вернуться на ринг он сможет не раньше, чем через полгода.
После боя Виталий Кличко выглядел... расстроенным. «Я счастлив и огорчен одновременно. Зрители мечтали увидеть настоящую битву. А увидели только разведку - и все. Я не смог показать то, к чему так долго готовился», - признался боксер.
 
Украинец отметил, что накануне боя видел в газетах любопытные заявления Солиса: Кличко, мол, пользуется технологиями вуду, высасывает энергию через взгляд. «Чушь собачья, конечно. Но... Правильно говорят: глаза - зеркало души. Очень часто, взглянув сопернику в глаза, можно определить, какое у него настроение, насколько он уверен в себе, нервничает он или спокоен... Солис мне возможности заглянуть в его «зеркало» не предоставил ни разу - все время отводил взгляд. Но это, наверное, тоже о чем-то говорит?», - сказал он.
Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 44 боя, одержал 42 победы (39 из них - нокаутом). Для Солиса это было первое поражение в 18 боях.