МФК «Николаев» - «Карпаты-2» (Львов) – 5:1

МФК «Николаев» - «Карпаты-2» (Львов) – 5:1 (2:1)
В воскресенье николаевцы провели очередной контрольный матч. «Карпаты-2» - это прежний коллектив второй лиги, ныне выступающий в чемпионате Львовской области и надеющийся вернуться во вторую лигу. У нас в этой встрече не принимали участие по разным причинам Карпов, Камерцель, Бездольный и Гончаренко. МФК «Николаев» быстро, уже на 3-й минуте открыл счет: Полтавец замкнул передачу с фланга. На 15-й минуте счет стал 2:0. С пенальти, который был назначен за снос Родевича, удвоил преимущество тот же Полтавец. В этом матче наши тренеры опробовали новую схему игры в защите, которая дала сбой на 22-й минуте. После первого тайма – 2:1. На второй тайм вышли четыре свежих игрока, а позже на поле появились еще пять, начинавших матч на скамье запасных. На 55-й минуте Голенков откатил мяч под удар Маткевичу, а тому удался классный выстрел метров с двадцати пяти.
Через семь минут «хет-трик» оформил Полтавец, головой замкнув подачу от Маткевича. Наконец, на 75-й минуте в похожей «английской» манере сотворили взятие ворот львовян Иванов и Голенков: первый подал, второй – забил. 5:1 – уверенная победа николаевской команды.
МФК «Николаев»: Бобров (Рысан, 65), Волков (Волчков, 78), Войцеховский, Малко (Маткевич, 46), Чаус, Тропин (Голенков, 46), Колодин (Гостев, 62), Акопян (Барталев, 60), Головко (Иванов, 46), Родевич (Гайдаш, 46), Полтавец (Климко, 75).
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский подвел итог поединку: «Мы сознательно так спланировали график игр, чтобы после встреч с сильными соперниками сыграть затем с менее сильными. Ребятам полезно сейчас обрести побольше уверенности в своих силах, в способностях играть в атаке красиво и размашисто. Хочется сыграть с клубом Премьер-лиги «Оболонь», которая приезжает сюда в паузе чемпионата страны. Но немного по срокам у нас не получается, увы. 23 марта возвращаемся домой, футболисты получат два-три дня выходных. А затем вновь будем тренироваться, дважды в день. До возобновления игр во второй лиге планируем провести еще пару контрольных матчей. Предполагаемые соперники – «Бастион» и «Черноморец-2».
Можно добавить, что вчера вся команда МФК «Николаев» ездила в Симферополь на футбольный матч Премьер-лиги между «Севастополем» и «Карпатами». Игроки на примере львовской команды убедились, насколько важен настрой и заряженность на победу. Ведь при большой мотивации можно выиграть у такого гранда, как «Шахтер». А затем, расслабившись, уступить одному из аутсайдеров «Севастополю».