Чемпионат николаевской ДЮСШ «Заря» собрал девяносто юных талантливых пловцов

Комментарии:

В николаевском дворце спорта «Заря» состоялся чемпионат ДЮСШ «Заря» по плаванию. Как рассказал главный судья соревнований Вячеслав Мороз, на старт вышли девяносто юных пловцов, соревновавшиеся в различных возрастных группах.

Соревнования начались с «Посвящения в спортсмены» - двадцать самых маленьких преодолели дистанцию в 25 метров и получили памятные грамоты.
А на дистанции «100 метров -комплекс» лучшими среди девочек были Настя Клишкина, Аня Ткачишина, Саша Козарчук. У юношей отличились Владимир Ульяницкий, Вадим Дудов, Дмитрий Третьяк. Самыми юными чемпионами турнира стали Лиза Еременко и Сережа Рыжов. Все спортсмены награждены медалями и грамотами.
Пловцы ДЮСШ «Заря» (директор Станислав Янковский) регулярно участвуют в городских и областных соревнованиях, а недавно достойно выступили на юношеском чемпионате Украины во Львове. Большую заботу о ребятах проявляют местные руководители, в частности директор спортклуба Виталий Барский.
По мнению Вячеслава Мороза, коллективу тренеров-единомышленников по силам готовить пловцов высокого уровня. Напомним, что прием детей в группы по плаванию - круглогодичный.