В Баштанском районе двое «охотников за металлом» искромсали сторожа ножом

Комментарии:
Двое жителей Баштанского района не представляли своей жизни без «кайфа».
 23-летний Олег довольствовался водкой, от которой ему становилось весело и комфортно. А его 33-летний односельчанин Виталий на алкоголе уже не останавливался, состояние эйфории получал от курения марихуаны.
В тот вечер захмелевшая парочка решила подзаработать денег. Обогатиться парни решили за счет одной из агрофирм, которая находилась на краю деревни. По плану «бизнесменов» нужно было похитить металлические изделия, которые находятся на территории агрофирмы, и сдать их на металлолом. Вечером Виталий подготовил свой мотоцикл, и дружки, приняв для храбрости чарочку-другую, отправились «на дело». Они проникли на территорию предприятия, где их увидел охранник, который предложил непрошеным гостям убраться восвояси. Наладить разговор взялся Виталий. Он сразу предложил охраннику сделку. Ее суть заключалась в том, что, «закрыв глаза» на кражу металла, сторож должен был получить часть денег от его сбыта. Однако, вопреки уговорам Виталия, он категорически отказался от такого предложения и пригрозил визитерам, что обратится в милицию, если они не покинут территорию предприятия. Виталий, разгневанный таким упорством, схватил нож и несколько раз ударил охранника в лицо. Мужчина упал и начал корчиться от боли. Добить жертву Виталий предложил Олегу. Тот взял нож и несколько раз пырнул охранника в живот. Затем Виталий нанес «контрольный» удар ножом в шею. Расправившись с охранником, парочка бросила тело в колодец, который находился во дворе, вместе с орудием убийства и мобильным телефоном жертвы. После совершения убийства хмель быстро выветрился из голов «бизнесменов», и они поспешили покинуть место преступления.
О том, что на предприятии погиб человек, правоохранителям сообщила сотрудница агрофирмы, которая утром пришла на работу и не увидела охранника. К колодцу по снегу тянулись кровавые следы... Сотрудники милиции быстро установили обстоятельства трагедии. Оставалось лишь установить личности преступников. Несмотря на то, что после убийства негодяи пытались устроить пожар в сторожке, на месте происшествия эксперты обнаружили множество следов. По отпечаткам обуви и пальцев рук подозреваемых задержали. На первом допросе оба стали обвинять в содеянном друг друга, а впоследствии и вовсе отказались от показаний. Но у правоохранителей достаточно доказательств для того, чтобы привлечь злоумышленников к уголовной ответственности.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД