Николаевские учреждения образования заключают незаконные договоры аренды

Комментарии:

Более того, эти так называемые «секции каратэ» в нарушение действующего законодательства не имеют лицензий на физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность и зарегистрированы как общественные организации.Прокуратура Заводского района внесла представление начальнику управления образования города Николаева для устранения нарушений законодательства об аренде коммунального имущества. В свою очередь, управление направило письма директорам школ района для разорвания незаконных договоров аренды.
Прокуратура проверила и установила: у детей в Заводском районе выбор досуга в свободное от учебы время достаточно ограничен, большинство объектов коммунального имущества учебных заведений отданы в аренду для организации секций каратэ. Лишь в нескольких общеообразовательных школах района есть танцевальные кружки, а вот кружков изобразительного искусства и рукоделия днем с огнем не сыскать
Более того, эти так называемые «секции каратэ» в нарушение действующего законодательства не имеют лицензий на физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность и зарегистрированы как общественные организации. Тем не менее, имеют незаконные льготы: по вине работников управления образования этим секциям занижен процент арендной ставки за аренду коммунального имущества учебных заведений. В результате управлению образования причинен ущерб – не получено 89 тысяч гривен дохода. По этому факту прокуратура района проводит проверку.

Зоя Гуляева, помощник прокурора Заводского района