Футбол. Лига чемпионов. «Интер» намерен отстоять титул

Манчестер Юнайтед - Марсель - 2:1. Первый матч - 0:0
Голы: Эрнандес 5, 75 - Браун 82 (автогол)
Бавария - Интер - 2:3. Первый матч - 1:0
Голы: Гомес, 21, Мюллер, 31 - Это'О, 4, Снейдер, 63, Пандев, 88
16 марта
Челси - Копенгаген - 0:0. Первый матч - 2:0
Реал - Лион - 3:0. Первый матч - 1:1
Голы: Марсело, 37, Бензема, 66, Ди Мария, 76

Спустя неделю определились еще четыре четвертьфиналиста. Перед всеми четырьмя матчами на аренах прошли минуты молчания в знак поддержки пострадавшей от природной стихии Японии. В Мюнхене «Интер» сделал, казалось бы, невозможное – выиграл у «Баварии», уступая после первого тайма 1:2. Украинец Тимощук провел матч в роли запасного команды хозяев. Уже известно, что после окончания сезона тренер ван Галь уйдет из «Баварии». «Интер» сохранил честь итальянского футбола – после вылета из турнира «Милана» и «Ромы». Ранее из Лиги Европы вылетели все другие представители итальянского футбола. Напомним, что еще никому не удавалось сохранить титул победителя Лиги чемпионов с момента ее создания в 1992 году (лишь трое доходили до финала). У «Интера» такой шанс имеется. Уже после матча на «Альянс-Арене» игрок «Баварии» Швайнштайгер пытался устроить драку с защитником «Интера» Матерацци. Прогнозируемо в следующий раунд вышли МЮ и «Челси». «Реал», наконец, с седьмой попытки преодолел рубеж 1/8 финала. Победа над «Лионом» была 22-й домашней победой «сливочных» в 22-м матче этого сезона. Пропускали на «Сантьяго Бернабеу» абсолютно все соперники, а разница мячей впечатляет – 75:8 в пользу команда Жозе Моуриньо. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси надеется на очередную победу каталонцев в Лиге чемпионов. Главными претендентами на победу в Лиге чемпионов, по мнению Месси, являются «Барселона», «Реал» и «Челси».
В жеребьёвке 1/4 финала Лиги чемпионов, которая состоится в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне и начнётся в 13.00 по киевскому времени, примут участие: «Шахтер», «Барселона», «Шальке», «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Челси».
Жеребьевка четвертьфиналов будет слепой - друг на друга могут попасть команды из одной страны. Первые матчи будут сыграны 5 и 6 апреля, ответные - 12 и 13 апреля. В пятницу также пройдет жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, матчи которых пройдут 26/27 апреля и 3/4 мая. Финалисты Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 сойдутся 28 мая на лондонском стадионе «Уэмбли».