Налоговики Николаевщины собрали в сводный бюджет 632 миллиона гривен

Комментарии:
Глава Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов в рамках операции «Бюджет» провел расширенное аппаратное совещание, на котором подвел оперативные итоги работы налоговой службы области за январь-февраль.
Как отметил Андрей Лаврешов, благодаря введению в действие норм Налогового кодекса Украины, профессионализму работников налоговой службы области и развитию партнерских отношений с налогоплательщиками наблюдается тенденция к увеличению сбора средств в бюджеты всех уровней.
Так, в январе-феврале налоговиками области обеспечено в сводный бюджет 632,5 миллиона гривен, что на 156,51  миллиона больше, чем в январе-феврале 2010 года.
В местные бюджеты налоговая служба области собрала 226,2 миллиона гривен. Это на 25,8 миллиона гривен выше уровня января-февраля 2010 года.  
В общий фонд государственного бюджета поступило 402,8 миллиона гривен. Наибольший прирост поступлений средств в казну обеспечен за счет налога на прибыль (на 103,3 миллиона гривен, или на 85 процентов), налога на добавленную стоимость (на 17,8 миллиона гривен, или на 20 процентов)  и  акцизного налога (на 8,2 миллиона гривен, или на 59 процентов).
Наиболее значительные суммы сбора в бюджет обеспечили Южно-Украинская атомная электростанция, ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», ГП «Дельта-лоцман», Николаевское отделение ПАО «САН Инбев Украина», ОАО «Николаевоблэнерго». Эти предприятия перечислили в государственную казну  216 миллионов гривен.

Виталий ВЛАСЕНКО, журналист