Футбол. Премьер-лига. Милевскому сломали руку

11 марта. Оболонь - Металлург З - 1:0. 12 марта. Таврия - Кривбасс - 2:1, Металлург Д - Севастополь - 1:0, Волынь - Арсенал - 0:0. 13 марта. Динамо - Ворскла - 2:0, Карпаты - Шахтер - 1:0, Металлист - Днепр - 2:2, Ильичевец - Заря - 2:2.
Сенсация случилась во Львове, где «Карпаты» обыграли «Шахтер», который несколько дней назад с блеском вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Лидер выставил практически боевой состав, но хозяева поля уперлись не на шутку. Победный мяч на 56-й минуте забил Кожанов, начинавший карьеру в дубле... «Шахтера».
Победу «Динамо» над «Ворсклой» омрачила травма Артема Милевского, который сломал руку. В составе донецкого «Металлурга» вновь 90 минут сыграл николаевец Чечер. Его команда благодаря быстрому голу Година на 4-й минуте победила «Севастополь», защитные ряды которого цементировал первомаец Допилка. У «Оболони» очередной хороший матч выдал южноукраинец Сапай. Николаевцы Юрченко («Ильичевец») и Березовчук («Металлист») на поле не вышли.