Чайникам о чайниках

Еще не так давно верхом технических возможностей считались электрочайники, к примеру, с защитной спиралью от накипи. Сегодня чайники обзавелись дополнительными возможностями.
Еще не так давно верхом технических возможностей считались электрочайники, к примеру, с защитной спиралью от накипи. Сегодня чайники обзавелись дополнительными возможностями. До многофункциональных мобильных телефонов им еще, конечно, далеко, но просто кипятить воду уже неинтересно.
Те, кто пользуются бытовыми фильтрами для воды, жалуются, что процесс приготовления чая становится слишком сложным. Надо ждать, пока просочится вода через фильтр, и только потом ее можно заливать в чайник. Для этого и сделали чайники со встроенным очистителем. Фильтрация воды и ее подогрев происходят одновременно - за 3-3,5 минуты вода успевает и очиститься, и вскипеть. Более эффективна водоподготовка и умягчение накипи.
Чаеварка - это помесь обычного электрочайника и заварника. Емкость для заварки крепится сверху на электрочайник, и вы можете подогревать воду и заваривать чай одновременно, а также поддерживать постоянную температуру благодаря автоматическому режиму подогрева. К тому же, такое приспособление экономит место на кухне. Заварник также оснащен металлическим ситечком.
· Bosch TTA2009, (электрочайник - 2 л, заварник - 0,7 л).
Чайник с терморегулятором - возможностью задания температуры отключения, одной из самых полезных функций, появившихся за последнее время. Если вам нужен не крутой кипяток, а теплая вода - можно задать температуру с точностью до градуса. Есть электрочайники с функцией автоматического отключения. Такой электрочайник каждый раз будет отключаться при достижении одной и той же заданной температуры.
· Tefal Vitesses, 1,7 л.
· Vitek Geyser, 1,8 л.