В Баштанке мужчина старался своими силами погасить пожар

Комментарии:
В четверг вечером в Баштанке произошел пожар.
Позвонили о возгорании по номеру «103» случайные свидетели, которые проезжали мимо горящего здания. Прибывшие по месту вызова сотрудники МЧС увидели, что горит частный гараж, а сам хозяин изо всех сил старается его потушить.
Через 20 минут пожар был ликвидирован двумя отделениями самостоятельной государственной пожарной части №26 Баштанского районного отдела МЧС. Огонь успел уничтожить перекрытие и крышу здания, а также повредить автомобиль и 2 скутера, которые стояли в гараже.
Хозяин, который старался своими силами ликвидировать возгорание, с ожогами верхних конечностей и лица 1-2-й степени доставлен в больницу. По предварительным данным, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки.  
Электротехника довольно часто приводит к возгораниям. Чаще пожары возникают только из-за курения в постели и использования открытого огня. Чтобы заранее предупредить возникновение пожаров и гибель людей на них необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не пользоваться поврежденными электроприборами, выключателями и электророзетками, не допускать перенапряжение электросети, своевременно проводить профилактические мероприятия. В таком случае вы убережете себя и своих близких от губительных последствий огненной стихии. Будьте осторожны!

Мария Вдовиченко, центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области