Легенды и мифы беременности

Комментарии:

Когда ожидаешь ребенка, тебе много интересного рассказывают окружающие про беременность. Конечно, в основном это чей-то нелепый вымысел, но это может взволновать и направить к правильным действиям.

Бегут часы песочные (купить которые можно в интернет магазине Daru), растет плод, а вы не знаете, как подготовиться к родам – за советами и достоверной информацией обратитесь к компетентным источникам:

  • Научным медицинским статьям,
  • Врачам,
  • Авторитетным изданиям,
  • Медицинским сайтам.

Будущим мамам часто приходится слышать такие мифы

Миф первый: можно запланировать пол ребенка. Бред! Результаты научных исследований показали, что никакая диета, ни определенные даты, ни обращение к гадалкам не смогут помочь родить ребенка желаемого пола. Глупо рассчитывать обновление крови по лунному календарю, ведь генетические шансы равны как для девочек, так и для мальчиков.

Второй миф. Представьте, что Вы зашли в магазин купить нарды, к примеру, и у Вас на седьмом месяце начались схватки. Говорят лучше рожать семимесячного, чем девятимесячного ребенка. Но это не так! Запомните, что у младенца с каждым проведенным днем в утробе матери увеличиваются шансы на выживание при неблагоприятных родах. Радует то, что нынешняя медицина обустроена разнообразными аппаратами, которые позволяют выхаживать недоношенных детей, даже тех которые родились на 23 неделе.

Миф третий: запрещено заниматься сексом при беременности. Вранье, за исключение того, если врач поставил диагноз угрозы выкидыша. Секс наоборот может стать намного ярче, чем когда-либо!  Пара сможет теперь не волноваться о нежелательном оплодотворении и полностью погрузится в мир страсти и экстаза. Плюс к тому, что регулярно заниматься сексом без средств контрацепции, способствуют подготовки шейки матки к родам намного лучше, чем лекарства и народные средства вместе взятые.

Четвертый миф: во время беременности на много больше приносит вред отказ от курения, чем само курение. По-моему логично, что никотин будет вызывать интоксикацию у плода. Именно поэтому у беременных женщин, которые курят рождаются маловесные, слабые и с предрасположенностью к болезням легких.  

Пятый миф. Алкогольные напитки во время беременности. Конечно, один раз на важном мероприятии можно выпить бокал красного сухого вина – он не навредит, но крепкий алкоголь, а также частое употребление его способствуют патологическим последствиям. Хотите создать своему будущему ребенку нежелательные проблемы?  Пейте на здоровье!

(c) Валерия Сухорукова