В Николаеве грабить 11-летних мальчуганов ходят с ножом

Комментарии:
В Корабельный райотдел милиции обратился отец 11-летнего Вити. У мальчика грабитель с ножом отобрал мобильный телефон.
Но каково было удивление мальчика, когда в дежурной части он... увидел своего обидчика. Оказывается, его  задержали сотрудники батальона патрульной службы милиции за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.
У грабителя в куртке был нож модели «бабочка», который якобы он купил на рынке. Также в кармане была и  сим-карта, появление которой тот объяснить не смог.  
Свою причастность к нападению на мальчишку мужчина не отрицал и уже через несколько минут рассказал, как все произошло. Выпив спиртного, Александр слонялся по улицам Корабельного района. Душа требовала продолжения банкета, а денег на выпивку не хватало.
В поле зрение его попали двое ребятишек, один из которых разговаривал по телефону. У Александра закралась мысль, как без особых усилий добыть так недостающие ему деньги. Достав из кармана нож, он приблизился к мальчишкам и под угрозой расправы отобрал мобилку. Через некоторое время нашелся и покупатель.Обогатившись на 170 гривен, этот негодяй направился в магазин. Однако распорядиться выручкой не успел, так как был задержан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК Украины «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции