У схваченного в Киеве «лифтового» насильника - николаевское прошлое

Комментарии:
Последняя «гастроль» насильника из Николаевской области случилась в четверг вечером, когда он пытался подкараулить очередную жертву в лифте по улице Олейника. Когда стемнело, местная жительница - девятиклассница - возвращалась с дополнительных занятий по английскому языку.
Ранее парадное казалось ей безопасным, ведь входная дверь оборудована домофоном, и посторонние войти не могли.
- Девочка вошла в лифт, с ней была еще соседка, но она 10-м этаже вышла, и тут же в кабину подъемника заскочил какой-то дородный детина в камуфляже, нажал на кнопку «стоп» и набросился на школьницу, - рассказала   «Газете по-киевски» Инна Гамалий, помощник начальника Дарницкого РУВД.
Нападавший пытался сорвать одежду с жертвы, причем называл ее почему-то Светой, хотя ее звали иначе. Каким-то невероятным усилием девчонке удалось вырваться из рук насильника и выскочить из лифта.
Родители сразу же вызвали милицию. «Лифтового» насильника задержали через 15 минут у выхода из парадного. Как выяснилось, ему 34 года, родом из Николаевской области. Собственной семьи не имеет. В Киеве жил у брата,  работал экспедитором.
- Задержанный оправдывается, мол, выпил лишнего, девочку перепутал со своей знакомой Светой, - говорит Инна Гамалий. - Естественно, уверяет, что насиловать не хотел, однако, судя по агрессивному поведению в лифте, эти оправдания - всего лишь способ защиты.
Явно этот человек специально пробрался в дом и между этажами караулил жертву.  Его сейчас проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям в Киеве.