Возобновились матчи украинской премьер-лиги

Футбол. Украина. Премьер-лига.
3 марта. Севастополь - Шахтер - 0:1.
4 марта. Металлург З. - Ильичевец  - 0:4.
5 марта. Заря - Волынь - 3:0, Металлург Д. - Динамо - 0:2, Кривбасс - Оболонь - 2:2, Ворскла - Металлист - 0:0.
6 марта. Днепр - Таврия - 2:2, Арсенал - Карпаты - 2:2.
В первом матче весенней части чемпионата премьер-лиги «Шахтер» щекотал нервы своим болельщикам до 95-й минуты. За мгновение до финального свистка Луис Адриано таки пробил вратаря-дебютанта «Севастополя» Веремко, известного по выступлениям за белорусский БАТЭ - 1:0.
Столичное «Динамо» без особых трудностей переиграло в Донецке «Металлург», в составе которого 90 минут с капитанской повязкой отыграл николаевец Чечер. В первом тайме по мячу забили Попов и Ярмоленко.
Удержаться у киевлян «на хвосте» не сумел «Металлист», лазарет которого переполнен. Блеклая нулевая ничья в Полтаве, и новая порция для невеселых размышлений Мирону Маркевичу.
Потерял очки и «Днепр», который в межсезонье получил серьезное подкрепление из-за границы. Но бразильцы Матеус и Джулиано, ганиец Инкум, колумбиец Ривас и хорват Стринич не справились на «Днепр-арене» с «Таврией» - 2:2.
Обескровленный запорожский «Металлург» без боя проиграл «Ильичевцу». Похоже, этот разгром для запорожцев в нынешнем сезоне не последний…