Предприятие хотело «наварить» на своем шампуне почти двести тысяч за счет... николаевских телевизионщиков

Комментарии:
Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина, николаевское предприятие обратилось в областной хозяйственный суд с иском к ГП «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» и Николаевской облгостелерадиокомпании.
Истец настаивал на том, что центр стандартизации, метрологии и сертификации сообщил в эфире упомянутой телекомпании недостоверную информацию об опасности продукции, которую выпускает. Поэтому требовал опровержения этой информации и желал возмещения 181 тысячи гривен морального ущерба и 10 тысяч - морального.
Суд установил, что ГП «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» сообщил информацию по результатам проведенной в 2008 году проверки качества (проверка выявила, что при изготовлении шампуня и крема для рук на предприятии вместо этилового спирта использовали растворитель). То есть информация была достоверной, а исковые требования - безосновательными. Поэтому в удовлетворении иска отказано в полном объеме.