Николаевский фристайлист Александр Абраменко победил в Буковеле на двух этапах кубка Европы

Большой фристайл пришел и в Украину. Шестой и седьмой этапы кубка Европы принимал прикарпатский Буковель.

В первый день у мужчин победил николаевский лыжный акробат Александр Абраменко. Вторым финишировал закарпатец Энвер Аблаев. Николаевец Николай Пуздерко — десятый.
У женщин победу одержала лидер кубка Европы Анна Гуськова из Белоруссии. Наша землячка Ольга Волкова стала третьей. Относительную неудачу бронзового призера недавнего чемпионата мира в Дир-Вэлли ее наставник Юрий Кобельник пояснил «нехваткой скорости» и накопившейся к финишу сезона усталостью.
Фристайл. Кубок Европы. Буковель (Украина)

16. С. Матей (Украина) – 111,39

Во второй день Александр Абраменко вновь победил. Он опередил финишировавшего вторым казаха Аблятифова на 10 баллов. Порадовал Пуздерко, который, как и на этапе кубка Европы в Раубичах, стал бронзовым призером. У женщин Ольга Волкова приболела и на старт не вышла. В ее отсутствие единственной спортсменкой, прыгнувшей чисто, стала ровенчанка Ольга Полюк.

17. С. Матей (Украина) – 107,20
По итогам семи этапов в общем зачете кубка Европы у мужчин лидирует казах Руслан Аблятифов – 280 очков, на втором месте Александр Абраменко – 276 очков, на третьем Энвер Аблаев – 250 очков. На шестое место с 227 баллами поднялся Николай Пуздерко, который 13 пунктов уступает швейцарцу Ренато Ульриху. У женщин на первой строке обосновалась белорусская спортсменка Анна Гуськова — 452 очка. Ольга Волкова делит пятое-шестое места — 260 баллов.
Два заключительных этапа кубка Европы состоятся 13 и 14 марта в российских Полярных Зорях на Мурманщине. Украинцы в них участвовать не будут.