Николаевская саблистка Александра Мамонтова в десятке лучших на чемпионате Европы среди кадетов

В Клагенфурте (Австрия) состоялся чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов. Соревновались мушкетеры 1994 года рождения и моложе.
В личном первенстве николаевские саблисты Иван Кудацкий и Максим Безруков заняли 15-е и 32-е места соответственно. Чемпион - Александр Трушаков из России. В командном турнире сборная Украины стала шестой. Путь к медалям Кудацкому и компании в 1/4 финала преградили французы, а «золото» у итальянских кадетов.
У саблисток николаевская спортсменка Александра Мамонтова была 9-й, а ее землячка Елена Прокуда – 19-й. Обладательница золотой награды – Мартина Крицио (Италия).
В субботу чемпионат Европы финишировал командным турниром в женской сабле. Украинки в 1/4финала проиграли сборной Италии, а в «утешительной» сетке Мамонтова и Прокуда с подругами по команде уступили еще и француженкам с британками. В итоге восьмое место.