Футбол. МФК «Николаев» - «Ингул» (Калиновка) – 4:0

МФК «Николаев» - «Ингул» (Калиновка) – 4:0 (2:0)
5 марта МФК «Николаев» вновь провел игру в зачет открытого зимнего чемпионата Николаевской области. 4:0 – с таким счетом команда тренера Забранского выиграла у «Ингула», забив по два гола в каждом тайме. До перерыва отличились Головко и Бездольный, после перерыва – Волотек и Маткевич. Последний гол был особенно эффектен: Маткевич забил в падении головой. Состав МФК «Николаев»: Карпов, Волков, Войцеховский, Волчков, Камерцель, Гостев, Чаус, Головко, Олейник, Бездольный, Гайдаш. На замены во втором тайме вышли: Волотек, Маткевич, Ковальчук, Гончаренко, Голенков. Некоторые игроки готовятся сыграть за МФК «Николаев-2» (Акопян, Бобров и др.), некоторые в этот день тренировались по индивидуальной программе (Родевич, Белоус и др.).
Игроки, приехавшие в МФК «Николаев» на этой неделе, в особенных рекомендациях не нуждаются, речь идет об Олейнике, Акопяне, Полтавце, Гайдаше. Добавились и другие потенциальные новички. Анатолий Заяев порекомендовал одного из своих воспитанников – 21-летнего крайнего полузащитника Антона Голенкова. Он выступал за «Арсенал» (Белая Церковь), «Черноморнефтегаз» (Симферополь), «Феникс-Ильичевец» (Калинино), дубль «Металлурга» (Запорожье). Неплохое впечатление произвел 25-летний полузащитник Игорь Волотек (его отец Олег сыграл 2 матча за СК «Николаев» весной 1995 г.). Игорь выступал за дублирующие составы «Борисфена», «Металлиста», «Черноморца», за «Рось» (Белая Церковь), «Лигу» (Вишневое).
Как уже сообщалось, «Черноморец» (Одесса) продлил свой турецкий сбор. Поэтому 9 марта МФК «Николаев» сыграет с «Черноморцем-2» на его поле. 11 марта наша команда проведет матч с «Варваровкой» (начало в 16.30). А 13 марта отправится на 10-12 дневный тренировочный сбор в Крым. Предварительный список соперников в контрольных играх: 14 марта – «Александрия», 15 марта – «Титан» (Армянск), 17 марта – «Звезда» (Кировоград).